вторник, 15 апреля 2014 г.

Материалы вебинара "Как создать видеоролик с помощью скрайбинга?"

14 апреля состоялся очередной вебинар в рамках проекта "Классика в неформате" в помощь освоению ИКТ. Его ведущим стала специалист Мурманской библиотеки Марина Орешко. Тема вебинара: «Как создать видеоролик с помощью скрайбинга».

Спикер осветила следующие вопросы:
 - Что такое скрайбинг?
 - Какие виды и техники скрайбинга существуют?
 - Как создать скрайбинг в «ручной» технике?
 - Какие сервисы и программы предназначены для создания скрайб-видеороликов?

Яркой иллюстрацией к встрече стали подобранные автором вебинара материалы – примеры видеороликов по книгам, выполненные в различных техниках скрайбинга. В ходе посвящения в тему слушатели отметили, что данная техника наверняка будет интересна детям, так что педагогам и библиотекарям стоит взять её на вооружение.

К вебинару было совершено  50 подключений, его слушателями   стали педагоги и библиотекари  Москвы, Екатеринбурга, Новосибирска, Нижнего Тагила, Каменск-Уральского, Сарова, Минусинска и др. городов России, а также Украины.

С материалами вебинара можно познакомиться на страничке Викисибириады.

Видеолекция: 

2 комментария:

  1. 50 подключений произошло, и случилась радость нового открытия! А еще, наверное, человек 150 не попали на вебинар :-) (ограничено программой). Но сам факт такой явной заинтересованности библиотекарей и педагогов тематикой - успех! и автора и ведущей, и тех, кто предполагает интегрировать в свою работу новый сервис! ВСех - поздравляю!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо :-) Да, к сожалению, далеко не все успевают подключиться к вебинарам в рамках проект, вот и в РГДБ люди подходили, говорили об этом. Маленькое утешение - видеозапись )

    ОтветитьУдалить